Размер шрифта

Поиск по сайту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Поздравляем красноярцев – победителей Первенства России по авиационным кордовым моделям!

Май. Весна. Много положительных событий, побед и эмоций. В Пензе состоялось Первенство России по авиационным кордовым моделям.

В Первенстве приняли участие юные спортсмены из семи регионов России – это Красноярский край, Самарская область, Ульяновская область, Пензенская область, Нижегородская область, города Саров, Пенза, Орск. Восемь лучших команд образовательных учреждений, завоевавшие призовые места в краевых и областных соревнованиях, состязались за звание лучших российских авиамоделистов! Красноярский край был представлен делегацией, в которую вошли победители краевых соревнований по авиамоделизму 2014 года.

Соревнования посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Показательные выступления пилотируемых моделей, крутые виражи в воздухе и захватывающий дух полёт – состязания были действительно зрелищными.

Поздравляем участников команды лаборатории авиамодельных видов спорта ДОСААФ Красноярского края, ставших победителями и занявших призовые места в Первенстве России! Лучшим стал Владимир Щедрин – ученик 8 класса СОШ №70 моделью класса F-4В (старшая группа). Второе место занял Никита Капуцкий – ученик 7 класса лицея №11 с моделью класса F-4B (младшая группа).

По итогам командного первенства команда Красноярского края заняла 1 место и завоевала кубок Первенства России по авиационным кордовым моделям 2015 года! Благодарим руководителя лаборатории авиамодельных видов спорта ДОСААФ Валерия Корелого за подготовку молодых победителей!