Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Завершились спортивные соревнования "Сельская нива-2014"

705Команда МО ДОСААФ России в составе сборной Абанского района приняла участие в XVIII летних спортивных играх среди муниципальных районов Красноярского края 2014 года.

Упорнейшая борьба развернулась между Абанским, Емельяновским, Шушенским, Балахтинским районами и другими районами за лидерство в общем зачете.

По результатам соревнований победителем стала команда Емельяновского района, набравшая 536 очков. Емельяновцы одержали победы в мужском и женском волейболе, были вторыми в легкой атлетике и футболе.

Такую же сумму (536 очков) набрала сборная Шушенского района, однако у шушенцев нет ни одной победы в видах, что и не позволило возглавить общий зачет. Хозяева игр стали вторыми в гиревом спорте и шахматах, а также третьими в вольной борьбе и семейных стартах. Десять очков лидерам уступили балахтинцы (526 очков). Команда Балахтинского района была лучшей в гиревом спорте, второй результат в вольной борьбе и семейных стартах, третий – городошный спорт, мини-лапта и шахматы.

В зачете среди районов с населением менее 20 тысяч человек первое место занял Новоселовский район (500 очков). Новоселовцы показали лучший результат в шахматах, второй – в семейных стартах и мужском волейболе. На втором месте – Манский район (423 очка), завоевавший первое место в армспорте и второе в семейных стартах. Третью сумму набрала сборная Большемуртинского района (416 очков).