Поиск по сайту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Юный красноярский мотокроссмен вновь на вершине

63514 566625623377739 837716531 nОдним из знаменательных событий весны стал чемпионат Европы по мотокроссу, который прошел в Туапсе на территории ВДЦ «Орленок». В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из России, Белоруссии, Украины, Эстонии и Латвии. За звание сильнейшего в классах 65, 85 куб.см. и OPEN боролись гонщики от 8 до 44 лет.

Победителем соревнований в классе EMX 85 по северо-восточному дивизиону стал воспитанник МАУ «ЦСК» (Клуб технических видов спорта), красноярец Тимур Петрашин, который как в первом, так и во втором заездах показал лучший результат.

Стоит отметить, что Тимуру в марте этого года исполнилось 13 лет и в своей копилке он уже имеет множество российских и мировых наград. Весомый вклад в успех чемпиона внесли: родители - Владислав и Ольга Петрашины; инструктор по спорту МАУ «ЦСК», наставник Тимура с 6 лет - Сергей Елесин, мотогонщик ДОСААФ Юрий Иванов и тренер юного титулованного спортсмена Игорь Тотмин.

Уже в скором времени Тимуру предстоит участие в очередных этапах чемпионата Европы. По итогам предстоящих соревнований 10 лучших спортсменов получат путевку на чемпионат мира.