Поиск по сайту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Биатлон в Шарыпово

Соревнования по биатлону среди клубов патриотического объединения «ЩИТ» прошли в середине марта на базе отдыха «Соболек» в п. Горячегорск Шарыповского района. Организаторами выступили МО ДОСААФ совместно с Информационно-молодежным центром.

Мероприятие было направлено на решение следующих задач:

1. Определение уровня подготовки участников соревнований в данном виде спорта;

2. Привлечение воспитанников военно-патриотических клубов к данному виду спорта;

3. Выявление лучших биатлонистов и команд-победительниц.

1 2 3

В состязаниях приняли участие команды 8 клубов. Состав команд был по 5 человек – 4 юноши и 1 девушка. Участником предстояло пройти большой круг по трассе и прийти к стрельбищу, на котором каждому давалось по 5 выстрелов. За каждый промах к личному времени добавлялись штрафные секунды. И уже после этапа со стрельбой, пройдя малый круг, воспитанники клубов финишировали. Соревнования проходили в общекомандном и личном зачете.

5По итогам всех стартов победу одержала команда Военно-патриотического клуба «Сапсан» из школы № 12 п. Дубинино, второе место заняла команда клуба школы № 2 «Защитник», и на третьем оказались снова ребята из дубининской школы № 6 – ВПК «Патриот». В личном зачете среди юношей все призовые места заняли парни из команды-победительницы из ВПК «Сапсан» – Ячменев Андрей, Ячменев Алексей и Гаврилевич Александр. Среди девушек лучшей оказалась Татьяна Полонникова из клуба «Сокол» (МО ДОСААФ России), второй – Владлена Непомнящих из ВПК «Защитник» (МБОУ СОШ № 2), третьей – Анастасия Струльникова из клуба «Патриот» (МБОУ ООШ № 6). Все победители получили призы и грамоты, а участники команд теперь могут спокойно готовиться к следующему соревнованию по пейнтболу, которое пройдет уже в апреле.