Поиск по сайту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

На Покровской горе собрались мотолюбители со всей Сибири

3-500x753В выходные состоялась традиционная гонка на Покровской часовне – Кубок города по мотокроссу «Красноярье». Данное событие традиционно собирает кроссовую элиту со всего Сибирского региона, и этот год не стал исключением!

Соревнования открыли быстро организовавшийся класс 50 куб. см., где маленькими мотоциклами управляли совсем юные райдеры, возраст которых не превышал 7 лет. Самому маленькому участнику заезда исполнилось 5 лет! Победителем заезда стал Цвенгер Марк из Прокопьевска; второе место – Бродовский Артем из Минусинска; третье место – Овчинников Дмитрий из Красноярска, четвертым стал Петрашин Савва из Красноярска.

Далее по регламенту стартовал класс 65 куб.см. Молодые ребята в возрасте от 8 до 12 лет уже показывают навыки управления кроссовым мотоциклом на скорости, почти полностью преодолевая трамплины для взрослых, лишь немного не долетая до конца стола и «начала» приземления.

Победители и призеры заезда:
1-е место - Горбунов Савелий, Минусинск;
2-е место - Фесенко Александр, Иркутск;
3-е место - Бардук Андрей, Усолье-Сибирское;
4-е место - Печников Андрей, Усолье-Сибирское;
5-е место - Давыдов Артем, Красноярск.

С увеличением кубатуры двигателя растет и мастерство участников: ярким представителем класса 85 является Тимур Петрашин из Красноярска, представитель династии гонщиков. В свои 12 лет этот парень является победителем открытого чемпионата Испании по мотокроссу в своей возрастной группе, в прошлом году стал 5-ым на чемпионате мира среди сверстников, в этом году является чемпионом России, так же как и в прошлом!

Победители  и призеры заезда:
1-е место - Петрашин Тимур, Красноярск;
2-е место - Конаниди Андрей, Абакан;
3-е место - Зинов Кирилл, Кисилевск;
4-е место - Ермиенко Валерий, Минусинск;
5-е место - Кульментьев Георгий, Красноярск.

В классе 125 шансов на победу соперникам не оставил Эрик Филиппов из Канска - представитель еще одной династии гонщиков. Парень показывает очень высокий класс катания и достаточно высокий уровень развития в техническом плане, каждый раз пролетая через зрительский трамплин, приветствуя зрителей крутым «випом».

1-е место – Филиппов Эрик, Канск;
2-е место - Орженевский Дмитрий, Минусинск;
3-е место - Дмитриев Станислав, Красноярск;
4-е место - Николаев Игорь, Красноярск;
5-е место - Цуканов Василий, Красноярск.

В классе «Ветераны» победил наш земляк - ДОСААФовец Валерий Иванов, двукратный чемпион мира по ледовому спидвею, представитель еще одной династии красноярского мотоспорта. В свои годы этот спортсмен уверенно одержал победу в своем классе.

1-е место – Иванов Валерий, Красноярск;
2-е место - Толстихин Александр, Абакан;
3-е место - Калинин Владимир, Заозерный;
4-е место - Романов Николай, Минусинск;
5-е место - Терентьев Александр, Красноярск.

На удивление класс «Открытый» собрал небольшое количество участников, но в зрелищности этот класс традиционно приносит море переживаний и неповторимых эмоций!

1-е место – Присяжный Денис, Черногорск;
2-е место - Яценков Сергей, Прокопьевск;
3-е место - Низамиев Алексей, Прокопьевск;
4-е место - Иванов Дмитрий, Бородино;
5-е место - Филиппов Альберт, Канск.

jpg-500x332 2-500x332 tINplp30fGM

Открытием гонки стал класс «Любители». В этом году в Красноярске кроссовое движение среди любителей на подъеме. Если любительский спорт процветает, то спорт жив и развивается, перенимая традиции и опыт, которого в нашем городе предостаточно, для того чтобы воспитать еще не одно поколение как профессионалов, так и любителей в мотоспорте!

1-е место – Федосенко Сергей, Бородино;
2-е место - Мосин Олег, Минусинск;
3-е место - Болкин Денис, Красноярск;
4-е место - Фесенко Иван, Иркутск;
5-е место - Пушнегин Роман, Красноярск.

Мероприятие было организовано под эгидой Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города при участии мотоциклетной федерации Красноярска. В оргкомитет соревнований вошел десятикратный чемпион мира по ледовому спидвею, член ДОСААФ Юрий Иванов. Федерации была оказана огромная помощь Министерством транспорта Красноярского края в поиске подрядчика для восстановления трассы. Спонсорами мероприятия выступили: лига экстремальной техники «Alligator», компания «Экстрим Мото» и компания Roil.