Поиск по сайту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В Шушенском прошел II этап Кубка Сибири по картингу\

1279800237bС 10 по 11 августа на картодроме Шушенского состоялся II этап Кубка Сибири по картингу. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Республики Бурятия, Красноярского и Забайкальского краев.

Заезды участников прошли в 11 гоночных классах. В первый день состоялись заезды в 6 гоночных классах среди взрослых. Первое место, как и всегда, заняла сборная Красноярского края. Во второй день соревнований в 5 классах картов выступили юноши. И здесь красноярцы опять же отличились, заняв призовые места.

Отметим, что I этап Кубка прошел в мае этого года в п. Шушенское. По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла сборная Красноярского края, заработав 269 очков. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены из Иркутской области, в их активе 233 очка. Замкнули тройку призеров гонщики Новосибирской области, их результат – 211 очков.

III заключительный этап Кубка Сибири пройдет в Зеленогорске с 13 по 15 сентября.