Поиск по сайту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Летающие мотоциклисты собрались в Заозерном

В Заозерном прошел II этап Первенства и Чемпионата края по мотокроссу. 78 гонщиков из Хакасии, Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской и Томской областей. Организаторами соревнований выступили администрация города Заозерный, Управление спорта и молодежной политики, Дом культуры и автошкола ДОСААФ.

Открывая соревнования, участников краевого чемпионата поздравил руководитель Заозерновской автошколы ДОСААФ Николай Бочкарев: «Чем труднее победа, тем она достойнее», - подчеркнул Николай Дмитриевич. Также он отметил, что из-за жары 35 °С спортсменам будет сложнее состязаться — трасса быстро высыхает после поливания специальной техникой. И правда, без падений не обошлось. Один из участников «выпал из седла» за три круга до финиша, что помешало ему стать лидером гонки.

RmE3wj0Lfj0 aWaY-bLfg2M AFNfASDb94k

В итоге в командном зачете лучшими стали красноярцы, на втором месте — гонщики из Минусинска, третье место заняли канцы. У заозерновцев результат хуже прошлогоднего — они заняли четвертое место.

В личном зачете в классе мотоциклистов с объемом двигателя 50 куб.см. Первое место занял Егор Райс (Ленинск-Кузнецкий). В заезде на 65 «кубиках» лучшим стал Артем Прокофьев (Бийск). В категории «85 куб.см.» не было равных Тимуру Петрашину (Красноярск). Среди любителей победил мастер спорта Дмитрий Возженников (Кемерово).