Поиск по сайту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Определились победители Кубка Сибири по автокроссу

В последние дни июня на кроссовой трассе «Форсаж» прошел Кубок СФО по автокроссу и соревнования по автоспорту на приз Главы города Красноярска.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Омска, Иркутска, Кемеровской области, Алтайского края, Хакасии и городов Красноярского края. Возраст участников соревнований – от пяти до 72 лет. Это возраст самого опытного участника Кубка – Валерия Цибченко. Он уже несколько десятков лет участвует от ДОСААФ в чемпионатах по автокроссу (в классе «багги») и занимает призовые места.

29 июня на трассе прошла тренировка гонщиков, а также квалификационные заезды и полуфиналы соревнований.

30 июня состоялись финальные заезды в классах: передний привод Д2Н (1500см3), Д2-1600, «багги», полноприводный класс с турбонаддувом и максимально допустимыми усовершенствованиями – Д2-3500 и заднеприводные автомобили.

авто4 авто5 авто6

авто8 авто9 авто10

авто11 авто12 авто13

В финальных заездах участвовали авто следующих классов: передний привод Д2Н (1500см3), Д2-1600, «багги», полноприводный класс с турбонаддувом и максимально допустимыми усовершенствованиями – Д2-3500 и заднеприводные автомобили.

В классе Д2-1600 победу одержал Евгений Мельников (г.Топки Кемеровской области), в Д2Н первое место завоевал Олег Герасимов (Канск), он же стал победителем в классе полноприводных автомобилей (3500), в классе «багги» победу праздновал Алексей Иванов (Кемерово).