Поиск по сайту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Среди школьников Красноярска выявлены лучшие стрелки

В Красноярском краевом стрелковым, спортивно-техническом центре ДОСААФ России в минувшие выходные прошли соревнования по пулевой стрельбе. Цели мероприятия - приобщение молодежи к здоровому образу жизни и популяризация военно-прикладных видов спорта. Состязания были приурочены ко Дню народного единства.

-bzcJXC7Oso  gCITWCnwViY p1pAk84XJvM

По словам председателя регионального отделения ДОСААФ России Андрея Лещенко, пулевая стрельба является важным элементов в военно-патриотическом воспитании молодого поколения, а также способствует развитию морально-волевых качеств юношей, девушек. А для школьников и студентов участие в подобных состязаниях становится интересным мероприятием в период каникул.

oXK0FJI07Hg 2nkwpEKsZyc O8iex7aR0J4

В соревновании по пулевой стрельбе участвовали команды образовательных учреждений и молодежных центров города Красноярска в составе 5 человек. Все желающие в возрасте от 12 до 15 лет смогли принять участие. Соревнующимся была предложена стрельба из винтовки с открытым прицелом. Юноши и девушки показали свои лучшие результаты после 5 пробных и 10 зачетных выстрелов за неограниченное время с дистанции 10 метров.

_jBgs_cN1rU 3Xhidg0XxJU HCwWwZBVw-o

Призеры и победители в личном, командном зачетах были награждены кубками, дипломами, подарками. Самым метким стрелком оказалась девушка – Софья Пащенко - ученица Гимназии №3. Второе и третье места заняли Арсений Тарташев и Ярослав Лошкарев. А из команд победили представители СОШ №18.