Поиск по сайту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Автокроссмен ДОСААФ России вновь на вершине

29 июля в центре автомотоспорта «Форсаж» состоялся традиционный Кубок Главы города по автоспорту, в котором приняло участие около 100 спортсменов из Красноярска, Канска, Ачинска, Абакана, Железногорска, Иланска, Кемерово.

В этом году Кубок проходил в формате фестиваля, объединяющего сразу несколько дисциплин автоспорта: «Трофи-рейд», «Картинг», «Гонки на выживание» и «Автокросс». Впервые организаторы соревнований соединили  столь разные виды гонок в одном автомобильном празднике.

z9I0TjV1ywM 175120312-500x332  VU7n77f221Y

Большинство медалей Кубка, как и ожидалось, завоевали красноярские спортсмены. В автокроссе в классе Д2-3500 первое место занял Евгений Флеер (Красноярск), в классе Д2-1600 победу праздновал наш земляк Руслан Пушкарь, в классе Д3 (багги) лучшее время показал спортсмен из Полысаево Дмитрий Чаткин. Не обошлось и без своего рода сенсаций. Гонщику-ДОСААФовцу Андрею Рогозину, выступавшему в классе Д2Н, удалось опередить многократного чемпиона России Олега Герасимова и занять первое место на пьедестале почета.

_5tUnt5ebqY rI4H-bjLHew  J4m-t13es1k

- Я очень рад, что мне удалось выиграть, - признался новоявленный чемпион. - Считаю, что турнир удался. Многие уверяют, что наш вид спорта - дело исключительно рискованное, однако риск, поверьте, оправдывает себя. Я выступаю за команду ДОСААФ России Красноярского края, надеюсь, что в будущем мы сможем заявить о себе как о крепкой, способной на победы дружине. Одним словом, с нетерпением будем ждать новых стартов. Уже 18 августа состоится очередной чемпионат края по автокроссу.