Поиск по сайту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Спартакиада молодёжи допризывного возраста

17 мая  в Красноярске был дан старт финальных соревнований Краевой спартакиады молодежи допризывного возраста, участниками которой стали юноши 15-17 лет из 15 городов и 27 районов Красноярского края, всего 48 команд. Организаторами комплексных соревнований выступили министерство спорта края, министерство образования края, краевой Центр спортивной подготовки, военный комиссариат региона и региональное отделение ДОСААФ России Красноярского края.

zF1FYX1d1dQ

Гостями церемонии открытия стали первый заместитель министра спорта края Светлана Ходюш, председатель регионального отделения ДОСААФ России Михаил Кадилин, помощник военного комиссара Красноярского края по военно-патриотической работе Виктор Щукин.

Uc9f1NsCfZc

В течение четырех дней испытаний юноши 15-17 лет соревновались за победу в девяти видах программы: прыжке в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, метании гранаты, силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине), легкой атлетике (беге на 100 и 3000 м), военизированной эстафете и соревнованиях по военной подготовке (неполная разборка и сборка автомата АК-74, строевая подготовка).

1558350294 piciap5t165v4rot85v8

Победу в общекомандном зачете праздновал Лесосибирск, набрав 590 очков. Серебряным призером спартакиады стал Советский район Красноярска, набрав 548 очков. Бронза спартакиады второй год подряд достаётся Абанскому району.