Размер шрифта

Поиск по сайту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Краевой стрелковый СТЦ ДОСААФ провел соревнования по стрельбе в рамках Краевой спартакиады допризывной молодежи

DSC 2343В среду, 11 мая, в «Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва им. Б.Х. Сайтиева» города Красноярска в рамках Краевой спартакиады молодежи допризывного возраста Краевой стрелковый спортивно-технический центр ДОСААФ провел соревновательный этап по стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования приурочены к 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На церемонии открытия гостей и участников мероприятия поприветствовали председатель регионального отделения ДОСААФ России Красноярского края Михаил Кадилин и первый заместитель министра спорта края Аркадий Кривошеев.

В состязаниях принимали участие 270 юношей в возрасте 14-17 лет из различных городов и районов Красноярского края. В результате первое место заняла команда Советского района города Красноярска, набрав 448 очков, на втором месте город Канск, получив 448 очков, и третье место заняла команда города Лесосибирска за 436 очков.

В личном первенстве лучшим стал Шаманин Юрий (Советский район, Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя), получив 40 очков, второе место досталось Власову Кириллу (Советский район, Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя) с результатом 39 очков и замкнул тройку победителей Прокудин Павел (Минусинский кадетский корпус) получив 38 очков.

Сама Краевая спартакиада допризывной молодежи прошла с 10 по 13 мая. Будущие защитники Отечества состязались в нескольких дисциплинах: легкой атлетике (бег 100 и 3000 м), силовой гимнастике, плавании, строевой подготовке, сборке и разборке автомата, метании гранаты, военизированной эстафете и прыжках в длину с места. Соревнования проходили на нескольких спортивных площадках краевого центра.

Командное первенство в общем зачете определялось по наименьшему количеству суммы мест, набранных командой. Победителем общекомандного зачета Спартакиады стала команда города Лесосибирска, набравшая 35 очков. Серебряным призером спартакиады стала команда города Минусинска, в активе которой 43 очка. Юноши Советского района заняли третье место и 48 очков. Победители награждены кубками и медалями.