Поиск по сайту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Прошли соревнования по пулевой стрельбе между ветеранами ВОВ и допризывниками

20160426 131728Во вторник, 26 апреля, Краевой стрелковый спортивно-технический центр ДОСААФ провел открытое лично-командное первенство города Красноярска по пулевой стрельбе, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти участника войны, мастера спорта СССР по стрельбе Кадонцева И. И.

Руководитель Краевого стрелкового спортивно-технического центра ДОСААФ Вадим Воробьев рассказал о ходе состязаний, правилах, технике безопасности и судействе.

Жители районов Красноярска с азартом участвовали в борьбе за первые места. Всего соревновалось 5 команд, в составе которых ветераны ВОВ, труда, спорта и допризывная молодежь. Стрельба производилась из малокалиберных винтовок, лежа с упора с дистанции 50 метров. В этом году, вместо 5 зачетных выстрелов дается 10.

В итоге 1 место в командном зачете заняла команда Свердловского района, набрав 831 очко, 2 место с результатом 797 очков заняла команда Советского района и 3 место у команды Ленинского района и 713 очков.

В личном первенстве среди женщин отличилась Альбина Костецкая с результатом 88 очков. Среди ветеранов лучшим стал Корнейчук Борис с результатом 82 очка. А из допризывников первое место занял Кирилл Кузьминский – 90 очков. Победители были награждены кубками, медалями и грамотами.